关闭
西安市民王先生近日在西北农副产品中心批发市场的一家水果店购买了一箱枇杷,“当时是按斤买的,一共12斤多一点,每斤17元,共217元钱。”王先生说,当时,店家展示的时候,能看见箱子里还有叶子和卫生纸,他觉得这是为了避免碰撞和磨损,是正常的,就没在意。