成都第31届世界大学生夏季运动会火炬传递成都站(第二日)火炬手名单

成都第31届世界大学生夏季运动会火炬传递成都站火炬手名单

成都第31届世界大学生夏季运动会火炬传递成都站(第二日)火炬手名单

来源:川报观察    2023-07-09 11:00
来源: 川报观察
2023-07-09 11:00 
分享
分享到
分享到微信

  刘珩 川观新闻记者 钟帆

  ——四川师范大学

  第1棒张魏:国家一级运动员 四川师范大学高水平女足队员

  第2棒林泽虹:四川省五一劳动奖章获得者

  第3棒马杰:四川省特级教师 四川省中小学名班主任

  第4棒马艳:四川省劳动模范 带领所在社区被评为2021年“成都市最美大运社区”

  第5棒樊建川:中国改革开放40年百名杰出民营企业家 全国模范退役军人

  第6棒廖昌永:著名歌唱家 曾获“第四十一届图鲁兹国际声乐大赛”“多明戈世界歌剧大赛”等多项大奖

  第7棒冉浥尘:四川省优秀少先队员 成都西川中学优秀学生代表

  第8棒王柯皓:外卖骑手 全国“百姓学习之星” “成都青年五四奖章”获得者

  第9棒饶浩:四川省民办学校优秀教师 成都市优秀指导老师

  第10棒罗桑仁青:四川青年五四奖章 成都市优秀共产党员 “成都好人”

  第11棒张先成:“蓉城先锋·最美网约车司机”

  第12棒挖布友抓次尔:全国皮划艇激流回旋冠军

  第13棒申民辉:全国先进工作者 全国优秀社区工作者 全国岗位学雷锋标兵

  第14棒汪宇:自动驾驶和人工智能领域青年产品专家

  第15棒钟蓓:全国最美志愿者 四川省十大最美志愿者 成都市十佳志愿者

  第16棒唐新宇:四川电信优秀技术工匠代表

  第17棒吕国:20余年深耕食品饮料行业 获得国家发明专利一项

  第18棒王振芳:四川省慈善个人奖 优秀巾帼志愿者

  第19棒邓博文:中国金融五一劳动奖章 四川省金融工会五一劳动奖章获得者

  第20棒索晶星:中宣部首批全国宣传思想文化“青年英才” 连续四届中国舞蹈最高奖“荷花奖”得主

  第21棒王丹妮:四川省政务服务明星 成都市网络理政工作先进个人

  第22棒黄俊豪:第八届“互联网+”大学生创业大赛国赛铜奖 四川师范大学优秀学生代表

  第23棒黄波:成都市五一劳动奖章获得者 成都市劳动模范

  第24棒王菲:四川师范大学优秀学生代表 获国家励志奖学金

  第25棒魏子桉:四川师范大学优秀学生代表 校研究生会常任代表

  第26棒陈贵静:白鹿镇白鹿顶村书记 助力两岸经济文化交流

  第27棒李德虎:四川省首届“干部教育名师” 四川省首批“天府万人计划” 社科菁英人才

  第28棒王雪飞:优秀民营企业家代表

  第29棒陈晓东:CBA联赛冠军成员 全运会成年男子三人篮球冠军

  第30棒杨海:全国乡村振兴青年先锋 四川省劳动模范

  第31棒刘晓晗:国家女篮三人篮球联队成员 四川师范大学高水平女篮队长

  ——成都航空职业技术学院

  第32棒刘建飞:成都航空职业技术学院优秀学生代表 全国技能大赛“CAD机械设计”四川省选拔赛第一名

  第33棒王维强:四川省优秀共青团员 四川省抗击新冠肺炎疫情先进个人

  第34棒吴永秀:全国道德模范 “救水女侠”

  第35棒魏国家:第十四届四川省运会“六金王” 成都市第十一中学优秀学生代表

  第36棒孙传闯:高级工程师 重大活动网络安全保障专家

  第37棒白晶斐:第二届全国工业设计职业技能大赛金奖 成都航空职业技术学院优秀教师代表

  第38棒孙文胜:民航“优秀监察员” 首位国产客机ARJ21局方监察员

  第39棒林磊:西南医科大学优秀学生代表 获国家励志等奖学金5项

  第40棒祝增巧:全国先进工作者 全国三八红旗手 全国双百政法英模

  第41棒周波:全国群众体育先进个人 国家二级社会体育指导员

  第42棒王麒:四川省“万企帮万村”精准扶贫行动先进个人

  第43棒朱明德:全国先进体育工作者 四川省劳动模范 享受国务院特殊津贴

  第44棒李星:2021年度成都市建设幸福美好生活十大工程突出贡献奖先进个人

  第45棒谢婉一:中国注册会计师及注册税务师优秀代表

  第46棒周后云:抗震救灾模范个人 志愿者联合会优秀志愿者

  第47棒金琰:中央企业劳动模范 四川省劳动模范 五一巾帼标兵

  第48棒李承祚:成都市工商联常委 成都市青年联合会常委 成都市青少年发展基金会副理事长

  第49棒唐正云:天府新区教育卫生系统五四奖章获得者 优秀德育工作者

  第50棒徐凌霞:民族品牌特步集团优秀员工代表

  第51棒李垒:四川省五一劳动奖章获得者

  第52棒李宇欣:互联网新零售领域优秀创业者代表

  第53棒晏梦婷:四川文化产业职业学院优秀学生代表 国家三等奖学金获得者

  第54棒张奇圣:首批全国知识产权检察人才库优秀代表

  第55棒甘俊林:全国青年岗位能手 四川省劳动模范 中国中车首席技能专家

  第56棒胡师雄:西南首家挂牌新三板体育企业公司董事长

  第57棒张泰军:全国技术能手 全国青年岗位能手 中央企业劳动模范

  第58棒刘邵璇:四川警察学院优秀学生代表 获优秀学生奖学金三次和国家励志奖学金一次

  第59棒阳东初:成都七中优秀教师代表

  第60棒江婕:“江婕服务岗”被国家五部委授予“情满旅途”十大服务品牌 汽车客运窗口服务优秀代表

  第61棒何建:全国优秀农民工 四川省农村致富带头人 成都市高级农业职业经理人

  第62棒黎禹汐:钢架雪车国家队优秀运动员 所在队伍获得北京冬奥会“突出贡献集体奖”

  ——四川旅游学院

  第63棒张万里:四川旅游学院优秀学生代表 国家励志奖学金获得者

  第64棒陈莹:西南民族大学优秀学生代表 四川省优秀共青团员 青年志愿服务优秀个人

  第65棒胡所亭:主持编写国家铁路首版《铁路列车荷载图式》 研究成果荣获国家科技进步二等奖

  第66棒王伟:四川体育职业学院优秀教练员 2006年世界锦标赛3000米接力冠军成员

  第67棒邓鸿:四川护理职业学院优秀教师 全国运动舞蹈联赛“优秀教练员”

  第68棒黄睿祺:成都外国语学校优秀学生代表 获第25届奥林匹克杯全国作文大赛二等奖

  第69棒李代俊:四川财经职业学院优秀教师 教育部课程思政教学名师

  第70棒赖寒:四川托普信息技术职业学院优秀教师

  第71棒吴伟:乡村振兴优秀代表 带动3000余农户在家门口创业增收

  第72棒王帅:腾讯公司优秀志愿者 急救课优秀讲师

  第73棒杨静:中国国际广告节2020年度成就人物

  第74棒林昆:全国青年岗位能手 国家级非物质文化遗产省级代表性传承人

  第75棒梁耀文:新闻媒体优秀代表

  第76棒刘之超:全国抗疫先进个人 成都市第三人民医院优秀代表

  第77棒薛刚:金融菁英人才 平安集团优秀共产党员

  第78棒付宏:四川省五一巾帼标兵 2015年度全国会计专业技术资格考试高级资格“金榜”

  第79棒赵晓俐:皮划艇世界冠军 退役运动员创业代表

  第80棒杨小华:四川省劳动模范 成都工匠

  第81棒刘彦君:四川旅游学院“教学之星”“师德标兵”

  第82棒甘祥:四川省劳动模范 四川好人 成功研制我国第一套涡轴发动机全权限数字控制系统

  第83棒徐栋夫:四川省气象服务先进个人 成都建设全面体现新发展理念的城市改革创新先进个人

  第84棒陶俊佑:四川现代职业学院优秀学生代表

  第85棒何玉涛:诚实守信道德模范 成都市“孝老爱亲”道德模范

  第86棒王涛:成都工贸职业技术学院优秀学生代表 四川省“一星志愿者”

  第87棒李可庸:全国公安机关成绩突出青年民警 蓉城政法先锋

  第88棒潘伍亮:成都医学院优秀学生代表 获得国家奖学金 中国大学生自强之星奖学金

  第89棒周裕灵:全国法院办案标兵 四川省法院系统先进个人 四川政法先锋

  第90棒刘勇:四川旅游学院优秀教师代表 国家地理十大探险家

  ——成都信息工程大学

  第91棒马健兵:成都信息工程大学优秀教师代表 “长江学者奖励计划”教授

  第92棒王小琴:全国巾帼建功标兵 四川省三八红旗手 四川省巾帼建功标兵

  第93棒张微:数字化解决方案专家 拥有超过20年IT行业从业经验

  第94棒邱浩宇:全国首批冰雪项目国家级裁判员 北京冬奥会国内技术官员

  第95棒何静:成都市广播电视台媒体人 四川新闻奖获得者 成都新闻奖获得者

  第96棒周杨:成都应急管理专家库专家 成都市十大感动人物 成都市十佳志愿者

  第97棒侯佳含:西南民族大学优秀学生代表 成都市暑期实践活动优秀实践个人

  第98棒王睿:残奥会乒乓球女团冠军 中国残疾人乒乓球队队员

  第99棒姚菲:成都金沙遗址博物馆副馆长 文明旅游引导者

  第100棒颜劲松:文物保护专家 成都市建设践行新发展理念的公园城市示范区先进个人

  第101棒相昌峰:优秀企业家代表 绿色消费循环发展倡导者

  第102棒汪宗福:国家高层次人才特殊支持计划领军人才 四川省天府峨眉计划专家

  第103棒施国平:成都十佳社区规划师 成都建设全面体现新发展理念的城市改革创新奖得主

  第104棒曹曾俊:优秀企业家代表 全球投资者关系金奖(2019)杰出董秘

  第105棒吴璀:四川省五一巾帼标兵 四川省名校长 成都市特级校长

  第106棒吕锜:福建省十八届优秀青年企业家 泉州市“十大杰出青年企业家”

  第107棒沈晓昊:全国五一劳动奖章获得者 全国“列车先锋”

  第108棒朱晨静:金融行业攻坚赛银奖获得者 中国电信优秀员工代表

  第109棒段丽丽:全国劳动模范 “全国科技致富带头人” “四川省三八红旗手” “四川省五四青年奖章”获得者

  第110棒叶锐:全国公诉标兵 四川省检察业务专家

  第111棒朱朗峰:成都信息工程大学优秀学生代表 多次参与青藏高原科考任务

  第112棒陈静:全国青年岗位能手 四川省五一劳动奖章获得者

  第113棒刘博:全国乡村振兴青年先锋 脱贫攻坚“五个一”帮扶先进个人

  第114棒彭鹏:全国青年岗位能手 四川省五一劳动奖章获得者

  第115棒程艺:成都信息工程大学优秀教师代表 四川省高等教育学会社科成果一等奖

  第116棒赖曜洲:全国优秀共青团干部 四川省内江市第二中学教师

  第117棒郑关羽:四川省优秀大学毕业生代表 四川省大学生士兵先进典型

  第118棒奉敏:成都市优秀基层工作代表

  第119棒宋志强:四川国际标榜职业学院优秀学生代表

  第120棒刘美玲:成都石室中学优秀教师代表 原四川女子排球队队员

  第121棒李晨君:成都信息工程大学优秀学生代表 成都大运会礼仪专项志愿者

  【未经授权,严禁转载!联系电话028-86968276】

【责任编辑:潘一侨】
中国日报网版权说明:凡注明来源为“中国日报网:XXX(署名)”,除与中国日报网签署内容授权协议的网站外,其他任何网站或单位未经允许禁止转载、使用,违者必究。如需使用,请与010-84883777联系;凡本网注明“来源:XXX(非中国日报网)”的作品,均转载自其它媒体,目的在于传播更多信息,其他媒体如需转载,请与稿件来源方联系,如产生任何问题与本网无关。
版权保护:本网登载的内容(包括文字、图片、多媒体资讯等)版权属中国日报网(中报国际文化传媒(北京)有限公司)独家所有使用。 未经中国日报网事先协议授权,禁止转载使用。给中国日报网提意见:rx@chinadaily.com.cn